Lieu:
** Alle **
Arrivée:
Départ:
Adultes: Enfants:
Chambr.

Collaborateurs de Loèche-les-Bains Tourisme

Pour mener à bien toutes les tâches allouées à l’office de tourisme de Loèche-les-Bains, la direction et une équipe dynamique sont installées dans le bureau d’information de Loèche-les-Bains.

Vous trouverez ici un interlocuteur direct qui répondra efficacement et avec rapidité à toutes vos requêtes. Si vous n’êtes pas sûr d’avoir le bon contact, n’hésitez pas à nous appeler ou à nous envoyer un email. Nous le transmettrons à la personne concernée.

Contact:

Leukerbad Tourismus
Rathaus
CH-3954 Leukerbad

info@leukerbad.ch
+41 27 472 71 71

 

Geschäftsleitung

 
Jean Pierre Rey

Jean-Pierre Rey

CEO My Leukerbad
jean-pierre.rey@leukerbad.ch

Mäggy Stark

Mäggy Stark

Responsable marketing My Leukerbad
maeggy.stark@leukerbad.ch

Charles Zumofen

Charles Zumofen

Responsable finance Loèche-les-Bains tourisme
charles.zumofen@leukerbad.ch

 

Marketing

 
Siona Lang - Leiterin Events - Gästeunterhaltung

Siona Lang

Responsable événements et animation
siona.lang@leukerbad.ch

Nadja Brendel 3

Nadja Brendel

Markt Manager
nadja.brendel@leukerbad.ch

Jasmina klein

Jasmina Kuehne

Produkt Manager & Manager marchés
jasmina.kuehne@leukerbad.ch

Viviane Mathieu - Praktikantin

Viviane Mathieu

Assistante marketing
viviane.mathieu@leukerbad.ch

Carmen Meichtry

Carmen Meichtry

Hotel - FeWo / système de réservation
carmen.meichtry@leukerbad.ch

 
 

Gäste-Servicecenter

 
Michèle Grichting

Michèle Grichting

Responsable information touristique
michele.grichting@leukerbad.ch

Daniela_Imboden

Daniela Imboden

Gästeberatung
info@leukerbad.ch

Seraina Collenberg - Auszubildende im 2. Lehrjahr

Seraina Collenberg

Apprentie 3ème année
info@leukerbad.ch

Noah Tenud - Auszubildender im 1. Lehrjahr

Noah Tenud

Apprenti 2ème année
info@leukerbad.ch

Yolanda van de Poel

Yolanda van de Poel

Responsable Kita
kinderhort@leukerbad.ch

Thermi

Thermi - unser Maskottchen

Contact

Loèche-les-Bains tourisme
Hôtel de ville
CH-3954 Loèche-les-Bains
Tél. +41 27 472 71 71
info@leukerbad.ch

 

Horaires d'ouverture:

Lundi - samedi:
09:00 - 12:00 / 13:15 - 17:30

Dimanche:
Fermée

Label: Quality
Label: Wellness
Label: Family