Luogo:
** Alle **
Arrivo:
Partenza:
Adulti: Bambini:
Cameras

Il Team Leukerbad Turismo

Per svolgere tutti i compiti assegnati all'ufficio turistico di Leukerbad, la direzione e il team dinamico sono installati presso l'ufficio informazioni di Leukerbad.

Troverete qui un interlocutore diretto che risponderà efficientemente e con rapidità alle vostre richieste. Se non siete sicuri di avere il contatto giusto, non esitate a chiamarci o ad inviarci una mail. La trasmetteremo all’interessato.

Contact:

Leukerbad Tourismus
Rathaus
CH-3954 Leukerbad

info@leukerbad.ch
+41 27 472 71 71

 

Geschäftsleitung

 
Jean Pierre Rey

Jean-Pierre Rey

Direktor
jean-pierre.rey@leukerbad.ch

Charles Zumofen

Charles Zumofen

Mitglied der Geschäftsleitung &  Leiter Finanzen
charles.zumofen@leukerbad.ch

 

Marketing

 
Siona Lang - Leiterin Events - Gästeunterhaltung

Siona Lang

Leiterin Events / Gästeunterhaltung
siona.lang@leukerbad.ch

Miriam Nussbaumer - Marketing & Events-Gästeunterhaltung

Miriam Nussbaumer

Produkt Manager & Markt Manager
Events / Gästeunterhaltung
miriam.nussbaumer@leukerbad.ch

Jasmina klein

Jasmina Kuehne

Produkt Manager & Markt Manager
jasmina.kuehne@leukerbad.ch

Carmen Meichtry

Carmen Meichtry

Hotel - FeWo / Direktreservation
carmen.meichtry@leukerbad.ch

 
 

Gäste-Servicecenter

 
Daniela_Imboden

Daniela Imboden

Gästeberatung
info@leukerbad.ch

Andrea Moser - Praktikantin

Andrea Moser

Gästeberatung und Assistenz Events-Gästeunterhaltung
info@leukerbad.ch

Seraina Collenberg - Auszubildende im 2. Lehrjahr

Seraina Collenberg

Auszubildende 3. Lehrjahr Kauffrau HGT
info@leukerbad.ch

Noah Tenud - Auszubildender im 1. Lehrjahr

Noah Tenud

Auszubildender 2. Lehrjahr Kaufmann HGT
info@leukerbad.ch

Viviane Mathieu - Praktikantin

Viviane Mathieu

Praktikantin
info@leukerbad.ch

Yolanda van de Poel

Yolanda van de Poel

Leiterin Kita
kinderhort@leukerbad.ch

Thermi

Thermi - unser Maskottchen

Contatto

Leukerbad Turismo
Rathaus
CH-3954 Leukerbad
Tel. +41 27 472 71 71
info@leukerbad.ch

 

Orari di apertura:

Lunedì - Sabato:
09:00 – 12:00 / 13:15 – 17:30

Domenica:
Chiuso

Label: Quality
Label: Wellness
Label: Family