Lieu:
** Alle **
Arrivée:
Départ:
Adultes: Enfants:
Chambr.

Collaborateurs de Loèche-les-Bains Tourisme

Pour mener à bien toutes les tâches allouées à l’office de tourisme de Loèche-les-Bains, la direction et une équipe dynamique sont installées dans le bureau d’information de Loèche-les-Bains.

Vous trouverez ici un interlocuteur direct qui répondra efficacement et avec rapidité à toutes vos requêtes. Si vous n’êtes pas sûr d’avoir le bon contact, n’hésitez pas à nous appeler ou à nous envoyer un email. Nous le transmettrons à la personne concernée.

Contact:

Leukerbad Tourismus
Rathaus
CH-3954 Leukerbad

info@leukerbad.ch
+41 27 472 71 71

 

Geschäftsleitung

 
Jean Pierre Rey

Jean-Pierre Rey

Direktor
jean-pierre.rey@leukerbad.ch

Charles Zumofen

Charles Zumofen

Mitglied der Geschäftsleitung &  Leiter Finanzen
charles.zumofen@leukerbad.ch

 

Marketing

 
Siona Lang - Leiterin Events - Gästeunterhaltung

Siona Lang

Leiterin Events / Gästeunterhaltung
siona.lang@leukerbad.ch

Miriam Nussbaumer - Marketing & Events-Gästeunterhaltung

Miriam Nussbaumer

Produkt Manager & Markt Manager
Events / Gästeunterhaltung
miriam.nussbaumer@leukerbad.ch

Jasmina klein

Jasmina Kuehne

Produkt Manager & Markt Manager
jasmina.kuehne@leukerbad.ch

Carmen Meichtry

Carmen Meichtry

Hotel - FeWo / Direktreservation
carmen.meichtry@leukerbad.ch

 
 

Gäste-Servicecenter

 
Daniela_Imboden

Daniela Imboden

Gästeberatung
info@leukerbad.ch

Andrea Moser - Praktikantin

Andrea Moser

Gästeberatung und Assistenz Events-Gästeunterhaltung
info@leukerbad.ch

Seraina Collenberg - Auszubildende im 2. Lehrjahr

Seraina Collenberg

Auszubildende 3. Lehrjahr Kauffrau HGT
info@leukerbad.ch

Noah Tenud - Auszubildender im 1. Lehrjahr

Noah Tenud

Auszubildender 2. Lehrjahr Kaufmann HGT
info@leukerbad.ch

Viviane Mathieu - Praktikantin

Viviane Mathieu

Praktikantin
info@leukerbad.ch

Yolanda van de Poel

Yolanda van de Poel

Leiterin Kita
kinderhort@leukerbad.ch

Thermi

Thermi - unser Maskottchen

Contact

Loèche-les-Bains tourisme
Hôtel de ville
CH-3954 Loèche-les-Bains
Tél. +41 27 472 71 71
info@loeche-les-bains.ch

 

Horaires d'ouverture:

Lundi - Samedi:
09:00 – 12:00 / 13:15 – 17:30

Dimanche:
Fermé

Label: Quality
Label: Wellness
Label: Family