Ort:
** Alle **
Anreise:
Abreise:
Erw.: Kinder:
Zimmer

Mitarbeiter von Leukerbad Tourismus

Um die Fülle der Aufgaben von Leukerbad Tourismus kümmert sich neben dem Vereinsvorstand ein dynamisches Team im Informationsbüro im Rathaus von Leukerbad.

Hier können Sie Ihren direkten Ansprechpartner finden, der Ihr Anliegen schnell und unkompliziert betreut. Sollten Sie sich nicht sicher sein, ob Sie nun den Richtigen gefunden haben, rufen Sie uns an oder schreiben Sie eine Mail. Wir leiten es weiter an die zuständige Person.

Kontakt

Leukerbad Tourismus
Rathaus
CH-3954 Leukerbad

info@leukerbad.ch
+41 27 472 71 71

 

Geschäftsleitung

 
Jean Pierre Rey

Jean-Pierre Rey

CEO
jean-pierre.rey@leukerbad.ch

Mäggy Stark

Mäggy Stark

Tourismusdirektorin
maeggy.stark@leukerbad.ch

Charles Zumofen

Charles Zumofen

Leiter Finanzen
charles.zumofen@leukerbad.ch

 

Marketing

 
Siona Lang - Leiterin Events - Gästeunterhaltung

Siona Lang

Leiterin Events / Gästeunterhaltung
siona.lang@leukerbad.ch

Miriam Nussbaumer - Marketing & Events-Gästeunterhaltung

Miriam Nussbaumer

Produkt Manager & Markt Manager
Events / Gästeunterhaltung
miriam.nussbaumer@leukerbad.ch

Jasmina klein

Jasmina Kuehne

Produkt Manager & Markt Manager
jasmina.kuehne@leukerbad.ch

Carmen Meichtry

Carmen Meichtry

Hotel - FeWo / Direktreservation
carmen.meichtry@leukerbad.ch

 
 

Gäste-Servicecenter

 
Daniela_Imboden

Daniela Imboden

Gästeberatung
info@leukerbad.ch

Andrea Moser - Praktikantin

Andrea Moser

Gästeberatung und Assistenz Events-Gästeunterhaltung
info@leukerbad.ch

Seraina Collenberg - Auszubildende im 2. Lehrjahr

Seraina Collenberg

Auszubildende 3. Lehrjahr Kauffrau HGT
info@leukerbad.ch

Noah Tenud - Auszubildender im 1. Lehrjahr

Noah Tenud

Auszubildender 2. Lehrjahr Kaufmann HGT
info@leukerbad.ch

Viviane Mathieu - Praktikantin

Viviane Mathieu

Praktikantin
info@leukerbad.ch

Yolanda van de Poel

Yolanda van de Poel

Leiterin Kita
kinderhort@leukerbad.ch

Thermi

Thermi - unser Maskottchen

KONTAKT

Leukerbad Tourismus
Rathaus
CH-3954 Leukerbad
Tel. +41 27 472 71 71
info@leukerbad.ch

 

Aktuelle Öffnungszeiten:

Montag - Samstag:

09:00 – 12:00 / 13:15 – 18:00

Sonntag:

09:00 - 12:00

Label: Quality
Label: Wellness
Label: Family
Label: Regionaler Naturpark Pfyn-Finges